ЙОГУРТ НА ПЕКТИНЕ LM-106

йогурт

ЙОГУРТ СО СНИЖЕННЫМ СОДЕРЖАНИЕМ СОМО И ГЕНУ ПЕКТИНОМ ТИП LM-106

Основой для производства йогурта часто служит концентрированное молоко или молоко, разбавленное сухим обезжиренным молоком до получения типового содержания СОМО 10-14% в готовом продукте.

Добавляемое сухое молоко может быть полностью или частично заменено ГЕНУ пектином тип LM-106 с сохранением структуры и вкусовых качеств готового продукта, а также условий его производства. При неизменном содержании СОМО ГЕНУ пектин тип LM-106 придает продукту более плотную консистенцию.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Цельное молоко 3.5% жирности 99,9-91,8 %

ГЕНУ пектин тип LM-106    0,1-0,2 %

Сахар 0-8%

Йогуртовые культуры

Технология производства термизированного йогурта:

1. Предварительно смешать пектин с сахаром или сухим обезжиренным молоком и внести полученную смесь вместе с другими сухими ингредиентами в молоко при помощи высокоскоростного миксера.

2. Перемешивать массу до полного растворения ингредиентов, нагрев ее до 65С. В зависимости от типа и количества сухого молока/сухого белка и температуры перемешивания, рекомендуется дать некоторое время, например, 30 минут, на гидратацию сухих ингредиентов.

3. Гомогенизировать под давлением в 150-200 Бар при 60-75С.

4. Нагреть до 95С на 30 секунд для стерилизации молока и улучшения качественных показателей молока как среды для внесения закваски. Последующая термообработка еще больше увеличит вязкость готового йогурта.

5. Охладить до температуры внесения закваски, напр., до 42 - 45С.

6. Внести закваску и сквашивать до готовности.

7. Перемешать сгусток до получения однородной массы.

8. Разлить в упаковку.

 Хранить в прохладном месте при 5-6С